правовая помощь в В. Новгороде+7 (921) 731-44-08
+7 (902) 283-69-21
Категория дел
Адвокатский аутсорсинг

Адвокатский аутсоргинг - это комплексное юридическое сопровождение адвокатом деятельности организации и частных лиц, направленное на обеспечение прав и законных интересов клиента во взаимоотношениях с государственными органами, ведомствами и организациями, должностными лицами, юридическими и физическими лицами.

Стоимость от 15 000 в месяц

Ваши вопросы и ответы профессионального юриста

В данному разделе сайта расположены вопросы граждан Российской федерации и ответы на эти вопросы от квалифицированных юристов. Вы также можете задать вопрос по семейному, трудовому, уголовному, налоговому праву воспользовавшись кнопкой обратной связи!

Вопрос: Есть ли статья за скачивание с торрента?
Добрый вечер! Давно пользуюсь различными торрент-трекерами для скачивания фильмов и игр, знаю, что пиратство запрещено, но пока что за мной вроде еще не выезжали. Как вообще фиксируется факт пользования «пиратской» информацией? И по какой статье могут посадить или оштрафовать за скачивание информации из неофициальных и непроверенных источников?
Ответ: Привлечь к уголовной или административной ответственности в данном случае можно только при предъявлении факта совершения противоправного действия, которое содержит признаки правонарушения. Неправомерный доступ к компьютерным данным регулируется статьей 272 УК РФ, но в ней не предусмотрено преследование лиц за факт подключения к файлообменникам и иным сервисам, подразумевающим загрузку информации. Копирование информации, которая была размещена в интернете в свободной форме, является правомерным. Нарушителями в этом случае будут лица, которые разместили незаконно полученные данные, а также распространители этой информации.
Посмотреть ответ
Могу ли я выделить свою долю в квартире без согласия других собственников?
Здравствуйте. Я один из двух собственников в трехкомнатной квартире, и я подала в суд иск об определнии порядка пользоввания.Ввторой собстввенник(мать), против выдления. Скажите, может ли она както помешать этому процессу, затормозить или прекратит его?И какие подводные камни могут ждать меня на суде в связи с этим?
Ответ: Вы имеете право выделить свою долю в судебном порядке без согласия других совладельцев.
Посмотреть ответ
Должен ли бывший муж платить часть кредита, оформленного в браке?
Добрый день! В браке был взят потребительский кредит на меня. Сейчас мы в официальном разводе. Могу ли я обязать мужа выплачивать какую-то часть кредита.
Ответ: Обязательства по кредиту, оформленному в период действия брака, делятся между бывшими супругами поровну. Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.
Посмотреть ответ
Можно ли подать в суд за клевету и вымогательство?
Проблема: в квартиру к сыну пришел знакомый в пьяном виде и требовал спиртное, он ему отказал, тогда тот начал дебоширить, сын вызвал конслежку иобщими силами, знакомого выдворили из квартиры, а через 5 часов примерно, тот вернунулся со сломанной челюстью. Сын его отвел в больницу, этот парень сбежал из нее. Теперь жена этого парня заставила подать в суд на моего сына,с требованием оплаты лечения,якобы мой сын сломал ему челюсть, так как он привел его в больницу. Люди эти пьющие оба и у них 4 детей, можем ли мы подать встречный иск за клевиту и вымогательств? Спасибо!
Ответ: Вы можете подать заявление о привлечении к уголовной ответственности за клевету в порядке частного обвинения. Доказывать Вам ничего не нужно, так как это истцу потребуется доказать виновность Вашего сына. Вам следует найти свидетелей, которые могли бы подтвердить, что в данный период времени Ваш сын находился у себя дома и потерпевшего рядом не было.
Посмотреть ответ
Может ли рожденный и живущий в России человек получить гражданство?
Я живу в России 18 лет я гражданка Украины я не смогла получить гражданство так как нет таких денег сын родился в России ходил в детсад и окончил школу свидетельство русское на Украину он вообще не выезжал я немогу получить ему гражданство отца нет я на него мать одиночка что делать?
Ответ: Согласно законодательству РФ, рождение ребенка в России, не является основанием для получения им российского гражданства. Дети унаследуют гражданство своих родителей. Если в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк или отец ребенка так же не является гражданином РФ, ребенок должен получить гражданство Украины.
Посмотреть ответ
Оформление земли в собственность
Здравствуйте. Подскажите как лучше оформить землю в собственность. Бабушка по завещанию унаследовала дом в деревне. За все время ничего не оформлялось, налоги платились, один раз покупалась земля (для расширения). Сейчас она собирается оформлять землю в собственность, а потом делать на внуков завещание. Можно ли сразу оформить собственность на внуков и как лучше это сделать.
Ответ: Сразу на внуков нельзя. если земля находится в муниципальной собственности (так скорее всего и есть) и фактически использовалась для ведения личного подсобного хозяйства, то при отсутствии возражений органов местного самоуправления, суд может признать её за вами, применив ст. 37 ЗК РСФСР, действующей на момент возникновения правоотношений, и последующих норм ст. 20 ЗК РФ и др.
Посмотреть ответ
В.Новгород, ул. Стратилатовская, д. 5, офис 310
+7 (921) 731-44-08, +7 (902) 283-69-21
Электронная почта: info@advokat53.ru